Есть вопрос?

МФЦ для бизнеса появится в офисном центре Greenplex

14 марта 2017

13 марта состоялось подписание соглашения между руководством регионального Фонда развития малого и среднего предпринимательства и офисного центра Greenplex о долгосрочной аренде помещения для создания многофункционального центра (МФЦ) для бизнеса.

МФЦ.jpgНапомним, 20 февраля губернатор Борис Дубровский утвердил концепцию принципа «одного окна» для предпринимателей региона. Работа по подготовке проекта шла несколько недель. Поддержка малого и среднего предпринимательства – одна из главных задач регионального Правительства, создание МФЦ для бизнеса станет важным инструментом, облегчающим работу и взаимодействие предпринимателей.

«Осталось несколько месяцев до того момента, когда бизнесмен сможет получить любой набор услуг для бизнеса, связанный с открытием, развитием или кредитованием, в одном месте. Сейчас МФЦ для бизнеса открывается в областном центре, в дальнейшем мы планируем распространить эту практику и на другие муниципалитеты Южного Урала», –  прокомментировал заместитель губернатора Руслан Гаттаров.

МФЦ-2.jpgПланируется, что все институты поддержки бизнеса, которые функционируют сегодня на Южном Урале, объединятся в едином пространстве. Фонд развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области объединит центры предоставления гарантий, микрофинансирования, поддержки предпринимательства и экспорта, инжиниринга, бизнес-инкубатор. Также, на этой площадке разместятся Агентство инвестиционного развития, Фонд развития промышленности и Центр кластерного развития.

Выставка проектов