Есть вопрос?

Предпринимателям региона помогут выйти на маркетплейсы

14 мая 2020

«Территория Бизнеса» поможет 20-ти предпринимателям Челябинской области начать работу с крупнейшими маркетплейсами Wildberries и Ozon.

Wildberries – международный интернет-магазин одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома и пр. Помимо Российской Федерации, работает в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении. В январе 2020 года компания начала работать на рынке ЕС, открыв продажи в Польше. По итогам 2019 года занимает 1 место в рейтинге мировых маркетплейсов.

OZON.ru – старейший игрок E-commerce России. Предоставляет своим покупателям более 5 млн позиций в 24 категориях. Аудитория маркетплейса – 19 млн человек. У ретейлера самая большая сеть собственных постаматов — она насчитывает 6,8 тыс точек Ozon.Box.

«Для предпринимателей Челябинской области эта поддержка – отличная возможность выйти на новые торговые площадки, расширить географию продаж, найти новых клиентов. Эта работа являются частью пакета антикризисных мер по выводу бизнеса в онлайн»,– прокомментировал Артур Юсупов,директор Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса.

biggest-marketplaces-9.jpg
Источник фото: fireseo.ru

Обязательные условия для получения поддержки

Данную поддержку могут получить предприниматели, включенные в реестр субъектов МСП и действующие на территории Челябинской области, а также компании, которые сохранили 90% штата по состоянию на 1 апреля.

При этом претенденты должны соответствовать следующим критериям:

•          в отношении компании не должна быть запущена процедура банкротства;

•          деятельность предприятия не должна быть приостановлена законом;

•          у участника не должно быть судимости за преступления в сфере экономики;

•          участник не должен являться офшорной организацией.

Для того чтобы получить данную поддержку, нужно отправить заявку на электронный адрес cpp@fond74.ru . Стоит отметить, что заявки участников будут оценивать по следующим критериям: социальная значимость, актуальность, качество, инновационность, экологичность, создание новых рабочих мест.

Документация

Работа «Территории Бизнеса» ведется в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов