Есть вопрос?

Президент «Ростелекома» высоко оценил возможности «Территории Бизнеса»

22 ноября 2017

Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский во время визита в Челябинскую область посетил «Территории Бизнеса». Он провел встречу с крупными корпоративными клиентами и оценил возможности многофункционального центра для предпринимателей.

Гендиректор Фонда развития малого и среднего предпринимательства Артур Юсупов провел для Михаила Осеевского экскурсию по многофункциональному центру, рассказал об уникальности проекта и возможностях, которые он открывает для предпринимателей Челябинской области. Отметим, что компания «Ростелеком» участвовала в реализации и финансировании проекта.

Экскурсия.jpg

«Территория Бизнеса» - один из примеров государственно-частного партнерства. Поскольку в реализации проекта были задействованы не только государственные деньги, но и деньги частных компаний, в том числе и «Ростелекома». Компания вложила в проект порядка 5 млн рублей. Важно, чтобы в развитии экономики региона были заинтересованы не только власти, но и крупные компании», - прокомментировал Артур Юсупов.

«Ростелеком» надёжный партнёр для бизнеса любого уровня. Мы предлагаем комплексные решения как для малого предпринимательства, так и для крупнейших компаний в регионах. Один из примеров демонстрации наших возможностей - «Территория Бизнеса». Наша компания «под ключ» реализовала телекоммуникационную «начинку» центра - построена внутренняя кабельная сеть, организованы системы видеонаблюдения и контроля управления доступом, установлены автоматизированные рабочие места, ТВ и проекционное оборудование», - прокомментировал Михаил Осеевский. Он оценил масштабы реализованного проекта, отметил его роль в развитии бизнеса не только в регионе, но и в масштабах всей страны.

Осеевский.jpg

Напомним, что проект многофункционального центра «Территория Бизнеса» был отмечен на федеральном уровне. На сегодняшний день Челябинская область – один из первых регионов России, которому удалось реализовать проект «одного окна» для предпринимателей и объединить все государственные институты поддержки бизнеса в одном месте. Проект реализован по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Переговоры.jpg

Опыт Челябинской области по созданию МФЦ для бизнеса будет представлен на VII Всероссийской конференции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», которая пройдет в Челябинске с 23 по 25 ноября. 

 

Выставка проектов