Есть вопрос?

В Казахстане заинтересовались проектами резидентов Центра Бизнес-инкубирования

27 июля 2017

Проектами резидентов Центра Бизнес-инкубирования заинтересовались на международной выставке ЭКСПО 2017 в Казахстане. Деловые переговоры по тесному сотрудничеству запланированы на август.

Делегация Челябинской области, в состав которой вошли Генеральный директор Фонда развития МСП Артур Юсупов и руководитель Центра Бизнес-инкубирования Анна Комарова, продолжает работать на выставке ЭКСПО 2017. Анна Комарова представила вице-президенту Ассоциации товаропроизводителей и экспортеров Республики Казахстан Бауржану Сагинбаеву проекты семи своих подопечных, три из которых вызвали большой интерес. В ходе деловых переговоров обе стороны договорились о налаживании тесного сотрудничества.

JlLCNHORab8.jpg

«Встреча прошла в позитивном ключе. Мы с коллегами нашли точки соприкосновения в вопросах взаимодействия своих резидентов с астанинскими предпринимателями. Очень радует, что наши проекты получили высокую оценку. С сегодняшнего дня начинаем активно выстраивать деловые отношения и детально прорабатывать технические моменты нашего сотрудничества. Надеемся, что наши резиденты смогут открыть филиалы своих компаний в другой стране», — прокомментировала встречу Анна Комарова.

Уже в августе казахстанские партнеры посетят челябинский Бизнес-инкубатор, чтобы встретится с авторами заинтересовавших их проектов и разработать план их реализации на территории Республики Казахстан.

Заинтересованность казахстанских партнеров получили компании:

ООО НПЦ «Доступная среда», занимающееся формированием доступной среды для инвалидов;

ООО «ДФ», специализирующееся на разработке, изготовлении и нанесении многослойных углеродистых покрытий для медицинских имплантов на титановой основе;

АО «ЧелЗСМ», занимающееся выпуском наукоемкой инженерной продукции.

Выставка проектов