Есть вопрос?

12 НОЯБРЯ ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА СТАРТУЕТ В 170 СТРАНАХ МИРА.

9 ноября 2018

С 12 по 18 ноября состоится 11-я Всемирная неделя предпринимательства – международная глобальная предпринимательская инициатива, проходящая ежегодно в третью неделю ноября в 170 странах мира.

В России Всемирная неделя предпринимательства стартовала в 2007 году по инициативе ООО «Центр Предпринимательства» и уже 7-й год проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

«Популяризация предпринимательства – важная часть национального проекта по развитию малого и среднего бизнеса, который разработало и будет реализовывать Минэкономразвития.  Если не рассказывать людям о предпринимателях, не показывать истории их успеха, сложно будет достичь цели по увеличению доли малого бизнеса в экономике и росту занятости в этом секторе.  Именно поэтому министерство поддерживает инициативы, которые способствуют популяризации предпринимательства», – комментирует Живулин Вадим Александрович, заместитель Министра экономического развития РФ.

Задачи Всемирной недели предпринимательства – привлечь внимание всех участников к развитию экосистемы предпринимательства и предпринимательской культуры в стране путем организации мероприятий и активностей, связанных с инновациями и предпринимательством в даты Недели.

img_MTAQma-5a70c404135c71ce615e536cb824effd.jpg

В Неделе участвуют организации, которые проводят мероприятия в сфере поддержки предпринимательства и развития малого и среднего бизнеса, инвестиционные фонды, институты развития, государственные органы, инкубаторы и акселераторы, а также сами предприниматели – все они выступают организаторами-участниками ВНП в своих странах.

Идея данной международной инициативы полностью соответствует задачам, поставленным Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

«За 11 лет проведения в России Всемирная неделя предпринимательства положительно сказалась на развитии предпринимательства во многих регионах России, способствовала повышению их привлекательности и конкурентоспособности. По итогам 2017 года Россия занимает 35-ю позицию в престижном рейтинге Doing Business Report  по сравнению с 76 местом в 2007 году», – говорит генеральный директор ООО «Центр Предпринимательства» Виктор Седов.

Выставка проектов