Есть вопрос?

Более 10 000 обращений зарегистрировано в МФЦ «Территория Бизнеса»

30 ноября 2017

Со дня открытия «Территории Бизнеса» прошло 6 месяцев. За этот период в многофункциональном центре для предпринимателей зарегистрировано более 10 000 обращений. Наибольшей популярностью у предпринимателей пользуются услуги Кадастровой палаты, Росреестра, УФНС и образовательные программы. 

photo_2017-11-30_11-07-37.jpg

«Получить услуги «Территории Бизнеса» можно тремя способами: придя к нам в офис, позвонив по единому номеру или воспользовавшись онлайн-сервисом на портале ТерриторияБизнеса74.рф. Каждый месяц общее число обращений значительно растет. К примеру, в прошлом месяце мы зафиксировали 3000-е личное обращение, а сегодня этот показатель достиг 5200. Так же обстоят дела с телефонными звонками и обращениями на сайт. Это важный для нас показатель, который подтверждает, что о нас узнает все больше предпринимателей, которые оценили наш сервис, скорость оказания услуг и возможности для развития своего бизнеса», – прокомментировал руководитель МФЦ «Территория Бизнеса» Артур Юсупов.

Обучающий семинар для представителей малого и среднего бизнеса по вопросам участия в закупках

Среди стандартных услуг в «Территории Бизнеса» представителям бизнеса доступны образовательные программы Корпорации МСП, такие как «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства», Федеральная программа «Ты - предприниматель» и образовательные проекты Центра поддержки предпринимательства. «Около 2500 человек уже прошли обучение в наших образовательных программах, которые доступны для всех желающих совершенно бесплатно. Наше преимущество в том, что предпринимателю не нужно отрываться от своих дел, он может совмещать обучение и бизнес, заниматься саморазвитием и повышением квалификации своих сотрудников. В свободном доступе для наших клиентов – гостевой Wi-Fi, услуги МФЦ для бизнеса и всех институтов поддержки предпринимательства, которые здесь функционируют», - рассказала руководитель Центра поддержки предпринимательства Алена Шорохова.photo_2017-11-30_11-07-36.jpg

«Узнала обо всех возможностях «Территории Бизнеса», проходя обучение по программе «Школа предпринимательства». Кроме этого здесь проходит много других полезных мероприятий, приезжают интересные спикеры с разных уголков России – это уникальная возможность для развития бизнеса и удобный формат для любого предпринимателя», - поделилась впечатлением об МФЦ предприниматель Ксения Шамбадал.photo_2017-11-30_11-07-34 (2).jpg

Многофункциональный центр «Территория Бизнеса» - первое в России «единое окно» для предпринимателей. Проект был запущен 29 мая 2017 года по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с целью переформатирования системы поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе и увеличения количества субъектов МСП. МФЦ «Террритория Бизнеса» был представлен на VII Всероссийской конференции  «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», которая проходила в Челябинске на прошлой неделе. Проект получил высокую оценку экспертов Министерства экономического развития РФ.

Выставка проектов