Есть вопрос?

Больше 200 человек прошли обучение в «Школе фермера»

10 апреля 2018

«Территория Бизнеса» продолжает реализацию проекта «Школа фермера». На сегодняшний день тренинг прошел в 9-и муниципалитетах области, сертификат об окончании получили 222 человека.

«С начала года мы активно проводили обучение на территории Челябинской области, давали знания, которые необходимы как начинающим, так и действующим предпринимателям. Участники отметили удобный формат обучения, пользу от занятий, даже те, кто давно в бизнесе, открыли для себя много нового,- комментирует Алена Шорохова, заместитель генерального директора Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области. – Часть предпринимателей заинтересовалась программами поддержки бизнеса, которые действуют в регионе. И думаю, в ближайшее время они смогут ими воспользоваться, расширить свой бизнес и увеличить прибыль».

DSC_0021.JPG

«Время, проведенное на тренинге, потрачено с пользой. Теперь я знаю, куда мне обратиться, чтобы, к примеру, получить поддержку от государства, взять деньги под низкий процент или же арендовать землю. Нам не просто выдали информацию, но разложили все по полочкам, ответили на все вопросы», - поделился своими впечатлениями Павел Август, выпускник «Школы фермера».

«Школа фермера» - это новый проект «Территории Бизнеса» для тех, кого интересует бизнес в сельскохозяйственной сфере. Специалисты разных профилей (финансисты, юристы, маркетологи) дают знания, которые необходимы для успешного ведения бизнеса в области сельского хозяйства. Участие в «Школе фермера» бесплатное.

DSCN0024.JPG

Первая «Школа фермера» прошла в Челябинске в конце 2017 года. Проект оказался интересным и полезным. Чтобы принять в нем участие, предприниматели приезжали из других районов области. Это не совсем удобно, поэтому Министерство экономического развития Челябинской области приняло решение вывести «Школу фермера» за пределы Челябинска.

На сегодняшний день проект завершен в девяти муниципалитетах – Аргаяше, Долгодеревенском, Сатке, Сосновке, Уйском, Верхнеуральске, Троицке, Чесме, Бредах. Вторая волна обучения начнется осенью 2018 года, но заявку на обучение можно подать уже сейчас по телефону 8 800 350 24 74.


Выставка проектов