Есть вопрос?

Челябинское предприятие разработало новое оборудование с помощью «Территории Бизнеса»

24 сентября 2019

«Территория Бизнеса» помогла челябинскому предприятию разработать новое оборудование. Автоматизированная система укладки яиц для птицеводческих предприятий уже нашла своих первых покупателей.

Инженерно-технический центр «УКАВТ» работает в области комплексного инжиниринга в промышленности.  Разработанное совместно с «Территорией Бизнеса» оборудование компания планирует продавать птицеводческим предприятиям. Автоматизированная система укладки яиц позволит повысить производительность птицеводческих предприятий, уменьшить издержки труда и риски по браку. В час система может упаковать до 36 тыс. яиц на одной производственной  линии.  Так как машина может работать круглосуточно, то ее результативность увеличивается вдвое.

«В настоящий момент практически все птицеводческие предприятия в России работают вручную. Многие из них хотели бы автоматизировать производство, так как это дает ряд преимуществ. Теперь мы можем не только показывать заказчикам чертежи и эскизы, но и продемонстрировать машину в действии. Когда смотришь вживую, как работает эта система, легче понять, чем она может помочь производству и насколько она будет эффективна. Очень радует, что «Территория Бизнеса» откликнулась на наш проект.  Это реальная и ощутимая поддержка для предпринимателей со стороны государства», - прокомментировал Владимир Качкаев, директор ООО ИТЦ «УКАВТ». 

IMG_6991.JPG

Центр инжиниринга «Территории Бизнеса»  помог предприятию реализовать данный  проект по программе софинансирования. По этой программе «Территория Бизнеса» готова покрыть до 80% от стоимости услуги. В настоящий момент универсальный захват хотят купить предприятия из Ярославской области, Санкт–Петербурга и Нижнего Новгорода.  В октябре автоматизированную систему продемонстрируют на международной выставке «Агропродмаш-2019» в Москве.

«Производители обратились к нам за помощью в разработке и изготовлении опытного образца. Все необходимые для этого работы выполнены качественно и в ускоренные сроки. Центр инжиниринга «Территории Бизнеса» направил 600 тысяч рублей на реализацию этого проекта. Мы заинтересованы в развитии производственных предприятий. В «Территории Бизнеса» существует много программ поддержки предпринимательства, разработанных с учетом масштаба бизнеса, его возможностей и запроса», -  прокомментировал Артур Юсупов, генеральный директор Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса.

Работа «Территория Бизнеса» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов