Есть вопрос?

День с инвестором. Научно-производственное объединение «Андроидная техника»

19 февраля 2020

«Территория Бизнеса» продолжает рубрику «День с инвестором». Мы расскажем о научно-производственном объединении «Андроидная техника». Группа компаний специализируется на разработке, производстве, обслуживании робототехнических комплексов. «Территория Бизнеса» помогла предприятию получить площадку для испытаний новых машин.

АО НПО «Андроидная техника» – инновационное предприятие, созданное в 2009 году в Магнитогорске. Технические разработки предприятия применяются в самых различных областях: в освоении космоса, медицине, образовании. В настоящий момент число разработанных робототехнических систем и комплексов различного назначения составляет более 90. «Территория Бизнеса» помогла предприятию в рамках инвестиционного совета получить в аренду земельный участок.

«Территория Бизнеса» помогла нам оформить все документы, необходимые для предоставления земельного участка в аренду от муниципалитета. Специалисты помогли нам проанализировать текущее положение наших предприятий, и с учетом этих данных, разработать бизнес-план. Теперь у нас есть площадка для испытаний новых технических образцов», – прокомментировал Александр Пермяков, генеральный директор АН НПО «Андроидная техника».

965.jpg

Группа предприятий «Андроидная техника» является постоянным исполнителем государственных заказов. Предприятие сотрудничает с Министерством промышленности и торговли, Министерством образования и науки, Фондом перспективных исследований и т.д. Некоторые разработки компании могут быть полезны сразу в нескольких областях. Например, робот FEDOR может помочь специалистам МЧС спасти людей из пожара, и в это же время, он осваивает космос.

«Группа компаний «Андроидная техника» создает удивительные разработки, которые действительно способны улучшить нашу жизнь. «Территория Бизнеса» помогает предприятию в сфере земельно-имущественных отношений. Льготное предоставление земли – одна из самых популярных мер поддержки, которой пользуются инвестиционные проекты. Наши специалисты готовы сопровождать предпринимателя с самого начала, то есть с момента поиска нужного участка земли до логического завершения этого процесса – заключения договора аренды», – прокомментировала Анна Комарова, директор по экспорту и инвестициям «Территории Бизнеса».

Работа «Территории Бизнеса» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов