Есть вопрос?

День с инвестором. ООО «Полимет Инжиниринг»

15 апреля 2021

Челябинская область продолжает работу по привлечению и сопровождению внутренних и внешних инвесторов региона. Одним из них является компания «Полимет Инжиниринг». В настоящий момент предприятие реализует проект по строительству цинкового завода, стоимость которого составляет порядка 21,4 млрд рублей. 

Новый цинковый завод будет расположен в Верхнем Уфалее. Планируемый объем выпускаемой заводом продукции будет равен 120 тыс. тонн металлического цинка в год. Запуск предприятия по графику намечен на осень 2023 года. При этом объем инвестиций в реализацию проекта составит 21,4 млрд. рублей. Будет создано 820 рабочих мест. С 2020 года проект находится на сопровождении инвестиционного блока центра «Мой бизнес» Челябинской области. 

Специалисты центра «Мой бизнес» оказывают необходимую для реализации проекта поддержку. Содействие в оформлении заявки, в разработке бизнес-плана для получения статуса резидента ТОСЭР. Благодаря этому предприятие может воспользоваться налоговыми преференциями, что позволит направить средства на решение бизнес-задач, которые помогут реализовать проект в соответствии с планом.

iStock-951514270-1024x683.jpg
Источник фото:istock.com

Напомним, в центре «Мой бизнес» Челябинской области могут получить комплексную поддержку: специалисты помогут в привлечении дополнительного финансирования, в оформлении и сборе разрешительных документов, в подключении к инфраструктуре, а также в других вопросах. В настоящий момент на сопровождении института развития находится 43 проекта с общей суммой инвестиций около 93 млрд рублей. 

«Челябинская область заинтересована в своём инвестиционном развитии, поэтому мы готовы оказывать инвесторам максимально возможную государственную поддержку, вести сотрудничество в формате диалога, искать инструменты для решения существующих проблем, барьеров», – прокомментировал Антон Гугнин,директор Департамента сопровождения центра «Мой бизнес» Челябинской области.

Узнать подробную информацию о работе Челябинской области с инвесторами можно на инвестиционном портале, о мерах поддержки бизнеса региона – на официальном сайте центра «Мой бизнес». Специалисты всегда готовы ответить на вопросы по единому номеру 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам:

г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)

Выставка проектов