Есть вопрос?

Форум «Мой бизнес» в Челябинске собрал рекордное количество участников

12 ноября 2019

В Челябинской области состоялось самое масштабное за всю историю региона деловое событие – форум «Мой бизнес». Мероприятие посетило 4 тысячи участников. Главным организатором выступило Министерство экономического развития Российской Федерации.

Форум «Мой бизнес» проходит в регионах России в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и федерального проекта «Популяризация предпринимательства». Мероприятие уже побывало в 10-ти городах и собрало около 30 000 участников. 9 ноября его принимал Челябинск.

«Наш регион принимает активное участие в реализации федерального проекта, и сегодняшнее мероприятие ‒ одно из доказательств этого. "Территория Бизнеса", работа которой осуществляется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", в нашем регионе является одним из главных инструментов поддержки тех, у кого есть свое дело»,‒ отметил Егор Ковальчук, заместитель Губернатора Челябинской области.


В ходе форума участники получили информацию о современных методах ведения бизнеса, франшизах, создании упаковки, интернет-продвижении и многом другом. На площадке выступили успешные бизнесмены из Челябинска, а также эксперты в области маркетинга, франчайзинга, проектного управления, имиджевых технологий и консалтинга из других городов России – в общей сложности 20 спикеров. Работа велась в режиме нон-стоп.

«4 тысячи человек – это абсолютный рекорд. Никогда мы еще к такой отметке не подбирались. "ТерриторияБизнеса" – один из соорганизаторов мероприятия. В рамках форума была предусмотрена сессия про меры господдержки, на которой я рассказал о том, какие возможности может получить предприниматель, как к нам обратиться, как к нам прийти, и что у нас есть именно для тех участников, той целевой аудитории, которая пришла конкретно на это мероприятие»,  рассказал Артур Юсупов, генеральный директор Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса.

Программа форума предусматривала разные форматы мероприятий: мастер-класс, панельная дискуссия, нетворкинг. В ходе встреч и переговоров предприниматели могли заводить полезные знакомства и искать новых партнеров для воплощения своих бизнес-идей.

До конца 2019 года форум «Мой бизнес» пройдет еще в 10 регионах России.

Выставка проектов