Есть вопрос?

Форум «Территории Бизнеса» посетило более 500 участников

24 мая 2019

23 мая в Челябинске состоялся масштабный форум «Бизнес – это по любви», посвященный Дню российского предпринимательства. Более 500 участников со всего Урала доказали: бизнес – это по любви.

Торжественная церемония открытия началась с эффектного мультимедийного шоу, которое сменилось номером оперной дивы в сопровождении оркестра и танцевального коллектива. Как признаются сами участники форума, такой высокий уровень они видят впервые.

Перед участниками выступил врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер в формате видеообращения. Также с приветственным словом на сцену вышел и.о. министра экономического развития Челябинской области Сергей Смольников.

1.jpg

«Я снимаю шляпу перед предпринимателями, и без лишней скромности и пафоса считаю их настоящими патриотами. Это те люди, которые круглосуточно думают о своем деле, работают во благо нашего города и страны. В прошлом году валовый оборот области составил 1 триллион 600 миллионов рублей. Из них каждый второй рубль вложен в экономику региона из средств малого и среднего предпринимательства», – отметил и. о. министра экономического развития Челябинской области Сергей Смольников.

Генеральный директор Фонда развития предпринимательства Челябинской области Артур Юсупов рассказал о создании «Территории Бизнеса» и своем личном желании помогать бизнесу.

2-2.jpg

«В моем сознании желание помогать бизнесу появилось еще в детстве. У родителей был свой магазин в 90-ые годы, и я помню, как было тяжело тогда предпринимателям. Бешеные ставки по кредитам, налоги и штрафы, кризис и низкая покупательная способность. Я видел, как тяжело было моим родителям и хотел это изменить. Сейчас, глядя на успехи «Территории Бизнеса», понимаю, что на правильном пути. И наша команда будет продолжать создавать предпринимателям благоприятные условия для развития», – поделился Артур Юсупов.

Историями становления бизнеса поделились: старший партнер АКГ «Авуар» Алексей Овакимян, директор компании «Информационные решения», лауреат национальной премии «Немалый бизнес» Анастасия Стародубцева, Андрей Кавун генеральный директор и партнёр IRONSTAR/ROSA RUN.

С авторским мастер-классом выступила хедлайнер форума – автор книги «Код публичности», владелец и создатель обучающего пространства «Грифель», бизнес-тренер, колумнист Forbes Ана Мавричева. Она рассказала, как управлять впечатлением о себе с помощью страниц в соцсетях и внешнего вида. Спикер отметила важность подобных мероприятий и была приятно удивлена количеству бизнес-сообществ, которые приняли участие в форуме.

«Челябинск – лидер по развитию предпринимательства в стране. И я призываю поддерживать друг друга и объединяться внутри региона. В бизнесе всегда есть конкуренция. Когда она нездоровая, это мешает взрывному развитию. Именно поэтому на тренинге я уделяю внимание знакомству и нетворкингу. Вместе всегда легче достичь целей, создать что-то креативное и новаторское», – прокомментировала Ана Мавричева.

203.jpg

Площадку с ней разделила действующий стилист «Первого канала», лектор МГУ Ольга Соколенко. Она рассказала о том, как внешний вид и правильно подобранный образ могут увеличить доход предпринимателя.

Форум «Бизнес – это по любви» был приурочен к Дню российского предпринимательства. Организатором выступил Фонд развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса при поддержке главы региона А. Л. Текслера и Правительства Челябинской области.

Выставка проектов