Есть вопрос?

Лауреатом премии «Человек года – 2020» стал резидент Центра бизнес-инкубирования «Территории Бизнеса»

4 декабря 2020

В ежегодной премии «Человек года» определены победители среди 43 претендентов. Одним из них стал Сергей Дорохов, директор компании «Южуралкомпозит» и резидент Центр бизнес-инкубирования «Территории Бизнеса».

Премия «Человек года» проводится в Челябинской области десятый раз. Номинироваться на нее могли руководители компаний, предприниматели, чьи деловые и личностные качества получили признание у делового сообщества региона. Их достижения рассматривались по основным направлениям: промышленность, агробизнес, индустрия строительства, социальная ответственность, городская среда, малый бизнес, стартап, экологическая инициатива. Организаторы премии – сеть городских бизнес-порталов «Деловой квартал» – учли и актуальную повестку этого года: в списке номинаций появилась новая строка – «Стоп, коронавирус».

Большая часть номинантов на победу, находятся на сопровождении «Территорией Бизнеса». Так, компания «Южуралкомпозит» уже год является резидентом Центра бизнес-инкубирования. Предприятие занимается производством композитных материалов, которые применяются в авиа- и ракетостроении, в авто- и железнодорожной инфраструктуре, энергетике и т.д. Совсем недавно благодаря господдержке компания вышла со своей продукцией на новый рынок – маркетплейсы. В ближайшем будущем руководитель «Южуралкомпозит» Сергей Дорохов планирует строительство целого завода по производству композитных материалов. Достижения и амбиции предпринимателя были высоко оценены комиссией премии: Сергей стал победителем в номинации «Стартап».

«До последнего думал: ехать на награждение или нет. Приехал и не пожалел: на сцене вместе со мной стояли еще более трудолюбивые люди, чем я. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что получение этой статуэтки, да и в целом признание делового сообщества, экспертов, профессионалов мотивирует продолжать развиваться, ставить новые цели и достигать их, не бояться трудностей. Огромную поддержку оказывают близкие друзья и семья. Кроме того, у меня есть такой верный друг и помощник, как «Территория Бизнеса». Уверен, что вместе с этой командой я и другие предприниматели Челябинской области еще не раз окажутся на сцене и получат, безусловно, заслуженные награды», – прокомментировал Сергей Дорохов, лауреат премии.

WhatsApp Image 2020-12-04 at 16.06.27.jpeg

Практически каждый номинант-стартапер знаком с «Территорией Бизнеса» достаточно близко: Андрей Силантьев, директор компании «Silantev Group», и Сергей Фролов, сооснователь проектно-конструкторского бюро «SKI-MA», также являются резидентами Центра бизнес-инкубирования «Территории Бизнеса». Сергей Морозов, руководитель компании «QuestPRO», неоднократно пользовался образовательной и консультационной поддержкой «Территории Бизнеса».

Поздравил победителя в номинации «Стартап», а также вручил специальный приз от «Территории Бизнеса» Артур Юсупов, генеральный директор Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса.

«Безусловно, все претенденты в этой номинации нам знакомы, дороги и заслуживают победы. Мы очень рады, что компания «Южуралкомпозит» стала лауреатом в номинации «Стартап», желаем им не сбавлять темпов и уверенно двигаться вперед. И отдельные слова благодарности организаторам, журналу «Деловой квартал», за организацию такой важной и значимой в Челябинской области премии. Это не только мотивация для бизнеса, но и формирование правильного, позитивного имиджа нашего региона», – прокомментировал Артур Юсупов.

Полный список победителей премии «Человек года» опубликован в материале «Делового квартала».

Работа «Территории Бизнеса» осуществляется в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов