Есть вопрос?

Мамы Челябинска поборются за грант на развитие бизнеса!

24 мая 2018

В Челябинске с 11 до 15 июня 2018 года будет впервые проводиться федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель».  Заявки на участие в проекте принимаются до 5 июня на сайте mama-predprinimatel.ru.

Его участниками могут стать женщины, находящиеся в декретном отпуске, в том числе состоящие на учете в службе занятости, и мамы несовершеннолетних детей. Обучение бесплатное. Занятия пройдут в МФЦ «Территории Бизнеса».

logo_mama_1.jpg

В программу курса включены специальные тренинги с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов. Его проведут опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса.

Молодые мамы смогут получить необходимые знания об основных аспектах ведения бизнеса, а также финансовую поддержку для быстрого и успешного старта. Организаторы отмечают, что курс призван устранить потенциальные риски на пути к созданию собственного дела.

К концу обучения женщины должны создать собственные стартапы. Это будут итоговые работы. Их оценит экспертное жюри, состоящее из представителей организаторов, профильных и финансовых ведомств, бизнес-ассоциаций и СМИ. Критериями станут экономическая обоснованность, оригинальность, социальная значимость. Автор лучшей концепции получит грант в размере 100 тыс. рублей от фонда «В ответе за будущее» или его эквивалент — пакет необходимых для запуска проекта бизнес-услуг.

Организаторами являются Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, Благотворительный фонд «В ответе за будущее», ПАО «БАНК УРАЛСИБ» и МФЦ «Территория Бизнеса».

Выставка проектов