Есть вопрос?

Начался прием заявок на грант «Агростартап» для сельскохозяйственных производителей

19 мая 2020

Сельскохозяйственные производители Челябинской области могут подать заявку на конкурс «Агростартап». Победители получат от 1,5 до 3 млн рублей в зависимости от направления развития хозяйства. Прием заявок продлится до 27 мая.

На данную поддержку могут претендовать:

  • физические лица, которые готовы зарегистрировать КФХ в случае получения гранта; 
  • крестьянско-фермерские хозяйства, открытые в 2020 году.

С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

На реализацию данной программы Министерство сельского хозяйства Челябинской области выделило 60 млн рублей. Это значит, что получить гранты смогут около 20 сельскохозяйственных производителей. Пока еще есть шанс занять среди них свое место.  

«Сейчас «Территория Бизнеса» помогает всем желающим принять участие в конкурсе и готова бесплатно подготовить пакет документов, а также разработать бизнес-план. Наши специалисты уже оказали такую поддержку 6 фермерам Челябинской области. Надеемся, что в этом году все желающие воспользуются этой возможностью развития, и в ближайшее время мы увидим их заявки», – прокомментировала Алена Шорохова, директор по развитию «Территории Бизнеса».


Фото: pixabay.com

Услуги по сбору документов и участие в конкурсе бесплатны. 

Если вы хотите принять участие в конкурсе, необходимо отправить заявку на электронный адрес cpf@fond74.ru. Задать интересующие вопросы можно специалисту «Территории Бизнеса» Елене Азаровой по телефону 8 (950)-741-22-84   

Работа проводится в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Челябинской области».

Выставка проектов