Есть вопрос?

ООО «Завод энергоэффективного и емкостного оборудования»

15 февраля 2018

Адрес: 454038, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Хлебозаводская, 5

ИНН 7449114373

Суть инженерно-исследовательской услуги: прикладные научные исследования, направленные на применение новых знаний для достижения практических целей и решения конкретных задач по теме: «Гидродинамика и расчет пожарных пеносмесителей с механизмом дозирования: балансирным и турбинно-насосным».

Результат:

Были произведены и удачно запущены на реализацию пожарные пеносмесители двух типов:

  1. Балансирующий дозатор пенообразователя.
  2. Турбинный осевой дозатор (турбодозатор) пенообразователя.

Исключительной положительной особенностью для дозаторов балансирующего типа является возможность применения одного дозатора для нескольких различных объектов за счет предусмотренного автоматического регулятора, который, создавая требуемую разность давлений, в зависимости от параметров подачи воды через магистраль, обеспечивает требуемую концентрацию раствора пенообразователя. Для турбинно-осевого дозатора такой особенностью является то, что он подает пенообразователь из емкости с помощью встроенного агрегата объемного типа, запитываемого турбиной, приводимой в движение потоком воды, что значительно упрощает систему дозирования, сокращает трудоемкость и стоимость работ при эксплуатации.

На данный момент была произведена поставка в количестве 8 штук пеносмесителей балансирующего типа в адрес строительной компании, которая является поставщиком оборудования для крупного российского судоремонтного предприятия.

Поставка турбинных осевых пеносмесителей была произведена в адрес ООО «Челябинский завод мобильных энергоустановок и конструкций».

ООО «Завод энергоэффективного и емкостного оборудования»

ООО «Завод энергоэффективного и емкостного оборудования»

Выставка проектов