Есть вопрос?

Осторожно! Мошенники!

20 января 2021

В последнее время участились случаи, когда мошенники, используя имя «Территории Бизнеса», обманывают людей и выманивают у них финансовые средства. Расскажем об известных нам ситуациях более подробно.

Ситуация №1

Вам пишет человек в социальной сети «Вконтакте», говорит, что вы выиграли в розыгрыше участие в обучающем курсе. Далее он берет ваши контактные данные и предлагает или приехать в офис в определённый день и час, или же подключиться к занятию в онлайн.

Комментарий «Территории Бизнеса»

Таким образом мошенники собирают свои базы клиентов. Что происходит на их занятиях, какую информацию они дают, предлагают ли они последующие занятия и за какую цену – мы не знаем. Однако с «Территорией Бизнеса» проведение этих обучающих мероприятий никак не связано.

Что нужно знать?

  • Наши курсы, форумы, тренинги абсолютно бесплатны для их участников;
  • Чтобы принять участие в мероприятии, чаще всего нужно зарегистрироваться на сайте «Территории Бизнеса»;
  • В настоящий момент все обучающие мероприятия переведены в онлайн.

Что нужно делать?

Позвонить на номер горячей линии 8 800 350 24 74, убедиться, что «Территория Бизнеса» действительно проводит такое мероприятие, а человек, который вам написал, работает в Центре. Ни в коем случае не переводить денежные средства.

8e498f4af3d0421196eb2e3fe336bf25.jpg
Источник фото: телеканал "Звезда"

Ситуация №2

Вам пишут в telegram. Предлагают платно забронировать участие в бизнес-миссиях.

Наш комментарий

Таким способом преступники хотят выманить у вас деньги.

Что нужно знать?

Бизнес-миссии, организованные «Территорией Бизнеса», проходят на бесплатной основе или на условиях софинансирования: «Территория Бизнеса» оплачивает организацию мероприятия, участник – проживание и питание. Обычно доля последнего не превышает 5 тыс. рублей.

Что нужно сделать?

Позвонить на номер горячей линии 8 800 350 24 74, убедиться, что «Территория Бизнеса» действительно набирает группу для бизнес-миссии, узнать условия участия в мероприятии.

Ситуация №3

Вам предлагают купить документ о сертификации продукции.

Наш комментарий

Сертификация продукции – это серия эффективных действий, подтверждающих качество и соответствие фактических свойств отечественной продукции требованиям национальных и международных стандартов. Эта процедура занимает не один день. Специалисты «Территории Бизнеса» помогают пройти все этапы: от сбора документов до тестирования.

Без прохождения этого процесса сертификат считается недействительным!!!

Что нужно сделать?

Позвонить на номер горячей линии 8 800 350 24 74, проконсультироваться по условиям оказания этой услуги.

В любой ситуации, в которой вы не уверены, что общаетесь с представителем «Территории Бизнеса», необходимо позвонить по номеру горячей линии и проверить свои предположения.

Работа «Территории Бизнеса» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов