Есть вопрос?

Предприниматели Челябинской области попробовали свои силы в квизе

1 апреля 2021

Три площадки, 28 команд, 50 вопросов о бизнесе и не только – все это форум «Бизнес-коктейль». В мероприятии приняли участие 150 человек. Организатором форума выступил центр «Мой бизнес» Челябинской области. 

Центр «Мой бизнес» Челябинской области обращается к такому формату мероприятий не в первый раз. Игровая форма дает возможность участникам квиза показать свою эрудицию и при этом получить новые знания, почувствовать дух команды, но не забывать про конкуренцию, с гордостью принимать победу и с достоинством поражение. Всё как в бизнесе. 

«В прошлом году мы организовывали квизы для подростков с целью популяризации предпринимательства. В итоге получили положительную обратную связь. Поэтому приняли решение провести «Бизнес-коктейль 2021» в таком формате. Игровая форма помогает общаться в непринужденной обстановке, знакомиться, рассказывать о себе и делиться идеями. Это и есть основная цель любого форума», – прокомментировала Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес» Челябинской области. 

0035_BisCocktail_Brewki_Kashin.jpg

Что такое какоррафиофобия? Какая технология зашифрована в аббревиатуре SMART? На какую деталь гардероба потенциального бизнес-партнера смотрит Олег Тинькофф? Ответы на эти и другие вопросы должны были знать участники форума, чтобы одержать победу. 

«Такие мероприятия помогают расширить мировоззрение, что важно для развития любого бизнеса. Даже сами вопросы подталкивают тебя к непривычному, неординарному мышлению. Пишешь себе заметки: это узнать, это прочитать, это посмотреть. В итоге появляются новые идеи или решения, которые ты хочешь реализовать в самое ближайшее время. Именно поэтому нужно ходить на бизнес-форумы», – прокомментировал Данила Орлов, участник форума. 

В ходе игры можно было заработать 58 баллов. Команде «Здоровый бизнес» удалось набрать 46, и это первая позиция в рейтинге. Центр «Мой бизнес» Челябинской области поздравляет победителей. 

Узнать информацию о предстоящих мероприятиях центра «Мой бизнес» можно на официальном сайте. Задать интересующие вопросы можно по единому номеру 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам:

г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж);
г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж);
г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж);
г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)  

Работа центра «Мой бизнес» («Территории Бизнеса») осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Выставка проектов