Есть вопрос?

Предприниматели региона обменялись опытом с коллегами из Республики Удмуртия

16 февраля 2021

Завершилась бизнес-миссия в Ижевск, в рамках которой 10 предпринимателей Челябинской области смогли проанализировать работу компаний Поволжья, познакомиться с новыми технологиями ведения бизнеса, получить консультацию коллег по всем интересующим вопросам. Организатором деловой поездки является центр «Мой бизнес» Челябинской области, поддержка оказывается на условиях софинансирования.

Организация экофермы, улучшение качества мясной и молочной продукции, сотрудничество с торговыми сетями, создание сельскохозяйственных кооперативов, получение грантовой поддержки для развития своего бизнеса – эти и другие темы стали повесткой бизнес-миссии в Ижевск. На протяжении двух дней предприниматели Челябинской области знакомились с деятельностью как крупных предприятий, так и малых хозяйств Республики Удмуртия. Абсолютное большинство участников отметили открытость встречающей стороны, готовность поделиться опытом, а также продолжить сотрудничество в будущем.

«Для меня поездка в Ижевск – первая государственная поддержка, которую я получил от центра «Мой бизнес» Челябинской области. Я впечатлен: бизнес-миссии действительно полезны. Это способ получить новый опыт, расширить кругозор для ведения своего агробизнеса. Особенно мне запомнилась неформальная встреча с министром сельского хозяйства Республики Удмуртия Абрамовой Ольгой Викторовной. Она очень интересный человек, который, безусловно, компетентный в своем деле. Эта встреча была очень полезной. Поэтому в дальнейшем я планирую продолжить взаимодействовать с центром «Мой бизнес» Челябинской области, чтобы становиться участником таких мероприятий чаще», – прокомментировал Владимир Гудошников, участник мероприятия.

photo_2021-02-16_10-59-17 (2).jpg

Принять участие в бизнес-миссиях, организованных центром «Мой бизнес», можно на условиях софинансирования: институт поддержки оплачивает проезд и организацию деловой поездки, участник – проживание и питание (обычно требуемая сумма от предпринимателя не превышает 5 тыс. рублей).

Узнать информацию о планируемых бизнес-миссиях можно на сайте мойбизнес74.рф.в разделе «Календарь мероприятий». Также получить подробную информацию о действующих мерах поддержки предпринимателей Челябинской области можно по телефону 8-800-350-24-74, или обратившись в центр по любому из указанных адресов:

г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1,
г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70
г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43
г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)

Работа центра «Мой бизнес» («Территории Бизнеса») осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов