Есть вопрос?

Проект «Мама-предприниматель» одобрил к участию 35 заявок

7 июня 2018

В «Территории Бизнеса» прошло заседание конкурсной комиссии регионального комитета по отбору участниц Федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель». Из 80 полученных заявок было одобрено 35.

Комиссия оценивала жизнеспособность и востребованность проектов, представленных потенциальными участницами. «Мы увидели множество интересных бизнес-идей, которые заслуживают внимания и могут в дальнейшем перерасти в прибыльное дело. Направления самые разные, но чаще их тематика связана с материнством. К примеру, были проекты по изготовлению деревянных игрушек, производству подушек для беременных, открытию детского развивающего центра и сервиса по прокату игрушек. Уверены, что наш проект поможет женщинам реализовать свои идеи и стать успешными бизнес-леди», - рассказала Ульяна Гаитова, председатель комитета по развитию женского предпринимательства ЧОО «Опора России», член конкурсной комиссии «Мама-предприниматель».

Проект «Мама-предприниматель» успешно проходит в регионах России на протяжении нескольких лет, но в Челябинской области он стартует впервые. «Мы рады дать старт проекту «Мама-предприниматель». Это прекрасная возможность для мам получить новые знания, заняться любимым делом, реализовать себя и заработать деньги, а также новый инструмент поддержки бизнеса в нашем регионе. Мы уже связались со всеми участницами, чьи заявки одобрены, и вместе с ними ждем старта проекта», - говорит заместитель генерального директора Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области Алена Шорохова.

1.jpg

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получает грант в размере 100 000 рублей от фонда Амвэй «В ответе за будущее». 

Старт проекта запланирован на 11 июня в «Территории Бизнеса».

Организаторы: Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, Благотворительный фонд «В ответе за будущее», ПАО «БАНК УРАЛСИБ»МФЦ «Территория Бизнеса».


Выставка проектов