Есть вопрос?

Региональная защита бизнес-проектов участников «Открой дело» в Челябинской области

17 июля 2017

18 июля на Южном Урале состоится Региональная защита бизнес-проектов участников образовательного курса «Открой дело». В рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» молодые люди, начинающие предприниматели, погрузились с головой в проработку своей идеи, написание бизнес-планов, поиск партнеров и возможностей для успешного старта.

Федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется в Челябинской области дважды в год, организатором мероприятий является Министерство образования и науки региона и ГБУ «Молодежный ресурсный центр». В летнем сезоне государственная программа объединила более 400 начинающих предпринимателей, стремящихся открыть дело в своем городе.

HnismY46zU0.jpg

На старте программы и отборочном этапе участнику достаточно было только бизнес-идеи и желания стать предпринимателем. По результатам отбора и тест-драйва бизнес-идей в пяти городах области – Миассе, Златоусте, Троицке, Магнитогорске и Челябинске – были сформированы группы обучения в проекте «Открой дело». Без преувеличения, место в образовательной программе и возможность проработать свой бизнес-проект с лучшими тренерами и предпринимателями региона – это счастливый билет для молодого человека. Из 250 человек до финала сумели дойти 107 проектов самых упорных и амбициозных участников, чье желание создавать хороший продукт или услугу, зарабатывать и давать такую возможность своим сотрудникам, важнее любых трудностей на старте бизнеса.

25 лучших выпускников образовательной программы и их готовые к реализации проекты оценят эксперты на Региональной защите 18 июля. Если говорить о направленности проектов, то все они сильно отличаются: ателье, пекарня, производство сыра, доставка суши, детский центр, молочная кухня и другие. Есть среди выпускников и смельчаки, готовые вывести на рынок уникальный продукт и монетизировать научную разработку:

«Мы разработали формулу экологически безопасного стирального порошка и планируем запустить свое производство. Около 200 человек уже тестируют наш продукт, но чтобы начать производить и зарабатывать нам не хватало структурированных знаний и понимания, как привлекать инвестиции. Мне повезло узнать о программе и заполнить этот пробел в полной мере», - делится Андрей Стоянов, участник летнего сезона проекта «Открой дело» в 2017 году.

Региональная защита бизнес-проектов – это завершающее торжественное мероприятие для самых целеустремленных участников, возможность представить перед экспертным советом свой проект и получить ценнейшую обратную связь, рекомендации и контакты, которые так важны на старте бизнеса.

zm04M6fFg4E.jpg

«На финальное мероприятие образовательной программы мы приглашаем экспертов, которые могут не только оценить начинающих предпринимателей, но исходя из своего огромного опыта дать рекомендации, которые определят судьбу бизнес-проекта. Наша задача не только помочь участникам на старте, но и предупредить о возможных испытаниях в будущем», - рассказывают организаторы мероприятий федеральной программы.

Финалисты образовательной программы «Открой дело» презентуют бизнес-проекты уже 18 июля на площадке нового МФЦ для предпринимателей «Территория Бизнеса».

Всех желающих стать участниками следующего сезона бесплатной федеральной программы «Ты – предприниматель» в Челябинской области приглашают узнать подробности и оставить заявку на сайте откройдело.рф или по телефону +7 (351) 776-21-24.

Выставка проектов