Есть вопрос?

Сельскохозяйственных производителей региона обучат работе в программе «Меркурий»

5 августа 2020

«Территория Бизнеса» запускает новую программу, в рамках которой обучит сельскохозяйственных производителей оформлять электронные ветеринарные сопроводительные документы через систему «Меркурий». Подать заявку можно до конца недели.

Автоматизированная информационная система «Меркурий» предназначена для электронной сертификации и обеспечения прослеживаемости поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов при их производстве, обороте и перемещении по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

Фермеры Челябинской области будут проходить обучение по взаимодействию с этой системой в дистанционном формате. Также им будет предоставлен демо-доступ на платформу ФГИС «Меркурий» для отлаживания практических навыков по оформлению документов. Участники программы получат доступ к курсу на 1 месяц, однако предположительно учеба не займет у фермеров больше 18 академических часов.

«Если фермер хочет продавать свою продукцию, то она в обязательном порядке должна получить электронное ветеринарное свидетельство в этой системе. Поэтому для сельскохозяйственных производителей региона это отличная возможность отладить этот процесс. Кроме того, по итогам успешного прохождения итоговой аттестации выдается оформленный документ об образовании – удостоверение о повышении квалификации», – прокомментировала Алена Шорохова, директор по развитию «Территории Бизнеса».

selhoz2.jpg
Источник фото: https://proforientator.ru

В программе могут принять участие сельскохозяйственные производители, которые официально зарегистрированы и относятся к категории субъектов малого или среднего предпринимательства. Участие в программе предоставляется бесплатно для одного сотрудника от предприятия. Количество мест в обучающем проекте ограничено.

Если вы хотите стать участником программы, необходимо отправить заявку на электронный адрес cpf@fond74.ru или позвонить по телефонам – 8-950-741-22-84, 8(351)214-06-03. Контактное лицо – специалист «Территории Бизнеса» Елена Азарова.

Программа курса

Работа «Территории Бизнеса» реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Выставка проектов