Есть вопрос?

Социальные предприниматели региона могут получить гранты

6 августа 2020

Приглашаем вас принять участие в конкурсе грантов на обучение в Московской школе управления «Сколково», который проходит по инициативе акционера, председателя Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрея Комарова. Партнерами проекта выступают Группа ЧТПЗ, образовательная программа «Сколково Практикум», Фонд развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.

В конкурсе могут принять участие социальные предприниматели с высшим образованием, которые уже реализуют проекты, направленные на решение социальных и экологических проблем на территории Челябинской и Свердловской областей. Победители, чьи бизнес-проекты будут признаны наиболее значимыми и перспективными, получат грант в размере 1 500 000 рублей на обучение по программе «Сколково Практикум».

Оценка будет осуществляться по шести направлениям: долгосрочный горизонт, предпринимательский дух, открытость, успешность, инновационность и потенциал команды проекта. Для участия необходимо подать заявку на сайте, выступить с публичной защитой проекта (открытый питчинг перед жюри), показать презентацию в режиме LIVE в виртуальной комнате Glassroom и пройти собеседования с экспертами конкурса.

6wee8IXi7EY.jpg

Какие возможности открывает победителям конкурса грантов обучение по программе «Сколково Практикум»?

· Построение индивидуального трека прохождения программы;
· Изучение лучших практик, обмен опытом и экспертизой;
· Возможность развития предпринимательского мышления и компетенций;
· Определение дальнейшей стратегии развития социального бизнеса;
· Расширение масштаба бизнеса и горизонта планирования.

Обучение по программе «Сколково Практикум» длится 5 месяцев и состоит из 5 модулей по пять дней с проживанием в кампусе. В период между интенсивами в течение 3-4 недель – индивидуальные треки в сопровождении экспертов. Начало обучения – 26 октября 2020 года.

Результатом прохождения образовательной программы «Сколково Практикум» станет трансформация и перезагрузка действующего бизнеса, рождение свежих бизнес-идей, направленных на позитивное изменение социального климата на Урале.

Подать заявку и узнать ознакомиться с подробностями проведения конкурса можно на сайте https://www.skolkovo.ru/programmes/programma-grantov-praktikum/ до 1 сентября 2020 года включительно.

Выставка проектов