Есть вопрос?

«Территория Бизнеса» обучила 15 тысяч молодых людей

23 декабря 2019

В рамках реализации национального проекта «Популяризация предпринимательства» «Территория Бизнеса» в течение 2019 года проводила обучающие мероприятия, участниками которых стали школьники и студенты. Цель встреч с молодыми людьми – рассказать, как свой талант превратить в бизнес.

Для реализации проекта «Территория Бизнеса» организовала работу со школьниками, студентами, воспитанниками и выпускниками детских домов. Обучающая программа помогла участникам приобрести практический опыт в разработке бизнес-проектов и повысила уровень знаний в сфере предпринимательства.

«Мы реализуем проект, направленный на вовлечение молодежи в предпринимательство. Привлекаем к участию в образовательных модулях публичных лиц, известных предпринимателей тех территорий, где проходит проект, с возможностью транслировать историю бизнеса, любимого дела, как пример для развития предпринимательских качеств подростков», – прокомментировала Елена Смирнова, сертифицированный тренер «Корпорации МСП», реализующий образовательный проект.

8sc889T8rUU.jpg

Кроме этой программы, «Территория Бизнеса» проводила и другие мероприятия для подростков. Для работы со школьниками и студентами были выбраны, как традиционные, так и современные методы. Подростки могли отправиться в бизнес-лагерь, попробовать свои силы в популярной игре «Квиз», пройти тестирование, результаты которого отображают уровень предпринимательских способностей.

«Несмотря на разнообразие методов работы, цель у них одна – объяснить школьникам и студентам, какие возможности у них есть после окончания любого учебного заведения. Мы хотим, чтобы молодые люди понимали, что поиск работы после получения диплома – необязательный сценарий событий. Они могут превратить свой талант в бизнес, а мы им обязательно в этом поможем»– прокомментировала Алена Шорохова,директор по развитию «Территории Бизнеса».

Всего в рамках реализации национального проекта «Популяризация предпринимательства» за 2019 год «Территория Бизнеса» обучила 15 тысяч школьников и студентов.

Работа «Территории Бизнеса» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов