Есть вопрос?

«Территория Бизнеса» подвела первые итоги онлайн-проекта «Битва за бизнес»

4 августа 2020

На протяжении трех недель участники проекта «Битва за бизнес» осваивали новые знания и навыки, выполняли домашние задания, зарабатывали за них баллы и боролись за главный приз – 50 тысяч рублей на развитие бизнеса. Пока стали известны победители в двух номинациях: «Личный зачет» и «Лучшая команда». Кто получит приз в номинации «Лучший проект», определят зрители с помощью онлайн-голосования.

Участвовать в проекте могли начинающие и действующие предприниматели Челябинской области. При этом они могли объединиться в команды или участвовать в проекте самостоятельно. Всего в мероприятии приняли участие 150 человек, 80 из которых объединились в 6 команд. У каждой из них был свой наставник – эксперт в области продвижения бизнеса в социальных сетях. Несмотря на то, что обучающие вебинары затрагивали разные сферы предпринимательской деятельности, тема маркетинга стала основной. Это объясняется тем, что социальные сети в настоящий момент являются эффективным инструментом, который может решить сразу несколько задач: увеличить количество продаж, повысить уровень узнаваемости бренда, наладить коммуникацию с аудиторией. Всего для участников было проведено 22 мастер-класса. Предприниматели создали более 1300 stories, написали более 500 постов, выполнили более 400 домашних заданий. За выполнение последних участники и получали баллы, сумма которых влияла на итоговый рейтинг.

«Проект «Битва за бизнес» дал нам возможность как организаторам и наставникам наблюдать за прогрессом его участников. Мы видели, как меняется мышление предпринимателей, как они растут в новых для себя направлениях, как переносят полученные знания на свой бизнес. Сейчас можно с уверенностью сказать, что это был полезный проект. Еще три недели назад участники друг друга не знали, а сейчас они объединись в команды, сплотились, вместе генерируют идеи готовы их реализовывать. Такие сообщества сегодня – тренд, именно за командной работой – большое будущее», прокомментировал Артур Юсупов, генеральный директор Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса.

IMG_9697.JPG

В номинации «Личный зачет» одержала победу Татьяна Данилейко – владелица и руководитель компании «Корона», которая уже 9 лет занимается производством ростовых кукол и сценических костюмов. В «Битве за бизнес» девушка набрала более 500 баллов, что позволило ей получить главный приз – 50 тысяч рублей.

«Больше всего в проекте мне понравилось выполнять домашние задания. Это хороший способ закрепить новую информацию, которую мы получили от наших экспертов, подумать, проанализировать. Мотивировали меня две вещи – это временные рамки, в которые нужно было сдать задания: нужно было успеть, не откладывать все на последний момент. И, конечно же, мотивировал соревновательный элемент проекта, конкуренция», прокомментировала Татьяна Данилейко, победительница проекта.

Самой активной командой стала #бизнескексы. Победителя в номинации «Лучший проект» выберут зрители проекта с помощью онлайн-голосования. Отдать свой голос можно уже сейчас. Для этого нужно зайти в аккаунт проекта в Instagram, посмотреть проекты и выбрать лучший по вашему мнению. Итоги станут известны в ближайшую неделю.

Проект реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Выставка проектов