Есть вопрос?

«Территория Бизнеса» участвует в проекте «Свое дело в селе – смело!»

23 сентября 2019

В рамках проекта «Свое дело в селе – смело!» специалисты «Территории Бизнеса» будут консультировать жителей Челябинской области в вопросах государственной поддержки сельскохозяйственных предприятий. Организаторы проекта - Российский союз сельской молодёжи и Объединённый Центр казачьего образования. Проект реализуется при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

Основу проекта составят рабочие группы, каждая из которых будет включать в себя до пяти человек. Участниками группы станут студенты, аспиранты, представители центров компетенций в сфере сельхозкооперации, отраслевых союзов, успешные сельхозпроизводители. Цель рабочих групп – повышение престижности аграрных профессий среди сельской молодёжи и информирование сельского населения о существующих мерах государственной поддержки.

«Минсельхоз поставил задачу довести информацию о новых мерах поддержки до всех сельских жителей. Нам важно не только донести информацию, а замотивировать к участию в программах, передать реестр потенциальных заявителей в региональные органы управления и центры компетенции», – прокомментировала Юлия Оглоблина, председатель Российского союза сельской молодёжи.


Wheat-Field1.jpg

В настоящий момент в «Территории Бизнеса» функционирует несколько инструментов поддержки сельскохозяйственных предприятий. Специалисты «Территории Бизнеса» готовы содействовать в организации предпринимательской деятельности, консультировать по юридическим и маркетинговым вопросам, проводить обучение, организовывать бизнес – миссии.

«Проект «Свое дело в селе – смело!» - отличная возможность рассказать о том, как государство может помочь сельскохозяйственным предприятиям. Очень часто происходит так, что предпринимателю нужна помощь, мы ее можем оказать, но он об этом не знает. В настоящий момент государство и бизнес являются партнерами и об этом нужно говорить», - рассказала Алена Шорохова, директор по развитию «Территории Бизнеса».

Работа «Территория Бизнеса» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство, и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Выставка проектов