Есть вопрос?

В Челябинске пройдет региональная конференция «Национальные проекты и инструменты поддержки промышленности 2019»

18 апреля 2019

24 апреля в южноуральской столице на площадке Radisson Blu Hotel соберутся представители власти, бизнес-сообществ и институтов поддержки предпринимательства, чтобы выстроить конструктивный диалог о взаимодействии. Главная цель – рассказать о доступности и широких возможностях, которые предоставляют национальные проекты «Повышение производительности труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт».

Нацпроекты являются приоритетом для всех субъектов Российской Федерации. В Челябинской области к ним приковано особое внимание ввиду того, что ВРИО губернатора Алексей Текслер назвал их в числе основных задач, которые намерен решить на своем посту.

«Национальные проекты и инструменты поддержки промышленности 2019» – это деловое мероприятие, в рамках которого пройдут пленарное заседание, круглые столы, стратегические дискуссии и выставка. Участие в конференции является большим шагом любого промышленного предприятия к успешному применению возможностей национальных проектов на своем производстве. Предприниматели более подробно узнают, что такое нацпроекты и как они реализуются, в чем их удобство и практическая польза.

09.02-1.jpg

«Предприниматели получат возможность ознакомиться с доступными мерами и инструментами поддержки промышленности, поймут, как ими пользоваться. Представители профильных министерств и ведомств разъяснят, какую помощь может получить конкретно взятое предприятие уже сегодня. Но главное  мы ждем активной обратной связи от бизнеса, чтобы учесть их предложения в работе по реализации нацпроектов и в целом – по улучшению делового климата в регионе», – комментирует предстоящее событие и.о. заместителя Губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

Ожидаемое число участников от предприятий – порядка 300. Конференцию посетят представители Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ, Федерального фонда развития промышленности, Российского экспортного центра и Законодательного Собрания Челябинкой области.  

Организаторами выступают Правительство Челябинской области, Министерство экономического развития региона и Фонд развития промышленности Челябинской области. Мероприятие поддерживают все деловые сообщества. Финансовый партнер – ОО «Челябинский» ПАО «Промсвязьбанк».

«Конференция станет эффективной площадкой для диалога предпринимателей, власти и институтов поддержки бизнеса. Она позволит вовлечь большее число заинтересованных в реализацию национальных проектов», – отмечает директор регионального Фонда развития промышленности Сергей Казаков.

На официальном сайте конференции размещена полная деловая программа со списком докладов и спикерами. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке. Число мест ограничено!

Выставка проектов