Есть вопрос?

В Челябинской области появился новый кооператив

25 декабря 2019

Фермеры Челябинской области организовали новый сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой перерабатывающий кооператив «Гусар». Объединение произошло при содействии «Территории Бизнеса».

Новый кооператив «Гусар» будет действовать на территории Аргаяшского района. В настоящий момент объединить свои силы решили пять сельскохозяйственных товаропроизводителей. Все они занимаются птицеводством. Цель объединения – совместный закуп необходимых ресурсов, а также сбыт продукции.

«Кооператив – это новый уровень развития нашего бизнеса. Теперь мы можем сделать продажи продукции более выгодным и для себя, и для клиентов. Для нас это объединение выгодное, потому что это позволит нам экономить финансовые средства на закупку птенцов, кормов. Это, в свою очередь, позволит снизить цену на конечную продукцию, что думаю, обрадует наших покупателей»,– прокомментировал Идель Юмагужин, участник кооператива.

DSCN1776.JPG

«Территория Бизнеса» помогла фермерам в сборе учредительных документов. Кроме того, в ноябре 2019 года участники кооператива прошли обучающую программу «Школа сельскохозяйственной кооперации», а также в рамках бизнес-миссии посетили действующие кооперативы Башкирии с целью обмена опытом.

«Это отличное завершение 2019 года. Очень радует, что та поддержка, которую «Территория Бизнеса» оказала фермерам, получила такой эффект – создание нового сельскохозяйственного кооператива. Мы рады этому и надеемся, что это только начало, и с нашей помощью сельскохозяйственных кооперативов в Челябинской области станет больше», ­– прокомментировала Алена Шорохова, директор по развитию «Территории Бизнеса».

В качестве новогоднего подарка и пожелания плодотворной работы «Территория Бизнеса» подарила участникам кооператива торговые весы.

Работа «Территории Бизнеса» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов