Есть вопрос?

В «Территории Бизнеса» обсудили развитие дорожного сервиса в регионе

5 октября 2017

4 октября в «Территории Бизнеса» состоялся круглый стол «Развитие дорожного сервиса в Челябинской области» с участием исполняющего обязанности начальника ФКУ Упрдор «Южный Урал» Александра Лебедева.

Помимо специалистов Управления федеральных дорог, в мероприятии приняли участие представители МФЦ «Территория Бизнеса» и предприниматели.

«Мы настроены на развитие объектов дорожного сервиса, на создание комфортных условий для их пользователей. Кроме как в диалоге, мы не добьемся успеха в этой задаче. Необходим индивидуальный подход к каждому предпринимателю, участнику дорожного сервиса. Для этого создаются рабочие группы, решаются проблемные вопросы. И решение вопросов мы видим только в диалоге», - подчеркнул Александр Лебедев.

Круглый стол.jpg

Было озвучено, какие мероприятия запланированы на текущий год с владельцами объектов дорожного сервиса, представлена единая Генеральная схема развития объектов дорожного сервиса, утвержденная Федеральным дорожным агентством от 12.12.2016 года. В приложении к Генеральной схеме также утверждены единые требования к объектам дорожного сервиса, позволяющие унифицировать процесс планирования строительства объектов, а в дальнейшем их эксплуатации. Участникам круглого стола рассказали о конкурсе ФДА "Лучший объект дорожного сервиса", проводимом среди объектов сервиса. Условия участия утверждены положением, которое можно запросить в отделе имущественных отношений Упрдор «Южный Урал». Телефон для контактов – 8(351)2664097. Победители будут отмечены памятными знаками, которые будут выставлены на общее обозрение, а также нанесены на Яндекс.карты, как рекомендованные.

Генеральный директор Фонда развития МСП Челябинской области Артур Юсупов рассказал участникам круглого стола о «Территории Бизнеса» и возможностях, которые она может открыть предпринимателям для развития своего дела. 

Выставка проектов