Есть вопрос?

В «Территории Бизнеса» стартует первая в этом году «Азбука предпринимателя»

20 января 2020

Тренинг корпорации МСП «Азбука предпринимателя» рассчитан на тех, кто хочет создать свой бизнес. В настоящий момент набираются дневная и вечерняя группы. Старт занятий – 27 января.

Наталья Лотырева проходила тренинг «Азбука предпринимателя» в 2019 году. В настоящий момент она управляет небольшим коптильным цехом, который перерабатывает мясо и рыбу. В планах у предпринимателя ­­­– открытие фермы, где будут выращивать домашних индеек. В ближайшее время при содействии «Территории Бизнеса» пройдут переговоры с фермерами Агаповского района.

«Тренинг «Азбука предпринимателя» был мне очень полезен. Во-первых, в курсе затрагиваются все нюансы, с которыми может столкнуться человек, желающий открыть свое дело: юридические, финансовые, маркетинговые. Во-вторых, все теоретические аспекты подкреплялись примерами из жизни, что давало ясное понимание, где и как можно применить ту или иную практику. С помощью полученных знаний мне и удалось запустить свое дело», ­­­– прокомментировала Наталья Лотырева.

Каждый участник тренинга «Азбука предпринимателя» проходит шаги, необходимые для создания бизнеса: от формирования идеи до регистрации предприятия. В процессе обучения участники узнают, как:

- оценить свою бизнес-идею;
- разработать собственный бизнес-план;
- зарегистрировать бизнес;
- планировать финансовые расходы;
- рассчитывать калькуляцию себестоимости;
- взять стартовый капитал;
- начать свое дело.

Итогом является разработка бизнес-плана предприятия.

u7e0aLJdfNI.jpg

«В «Территорию Бизнеса» очень часто приходят люди, у которых уже есть какая-то бизнес-идея, но нет понимания, как ее реализовать, с чего начать. Поэтому тренинг «Азбука предпринимателя» достаточно востребованный: за 2019 год было организовано 15 групп участников, курс прошли более 300 человек. Кроме того, у нас есть успешные примеры реализации тех идей, с которыми к нам приходили участники этого курса. Все это говорит, что тренинг полезный, и нам стоит продолжать обучать всех желающих», – прокомментировала Алена Шорохова, директор по развитию «Территории Бизнеса».

В настоящий момент набираются дневная и вечерняя группы. Занятия с дневной группой будут проходить с 27 по 31 января, с вечерней – с 10 по 26 февраля.

Работа «Территории Бизнеса» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выставка проектов